Abito maxi natalizio off-shoulder a maniche lunghe

Abito maxi natalizio off-shoulder a maniche lunghe

Red / S
€69,99
Passa alle informazioni sul prodotto
Abito maxi natalizio off-shoulder a maniche lunghe
1/4

Abito maxi natalizio off-shoulder a maniche lunghe

€69,99

Spedizione standard gratuita in tutto il mondo

Resi entro 30 giorni

Pagamento sicuro

ColorRed
Size
📏 Guida alle taglie
Size Guide
Product Measurements
Size Length (in) Waist (in) Hip (in) Bust (in)
S 49.2 26.8 36.2 32.3
M 49.6 28.3 37.8 33.9
L 50 30.7 40.2 36.2
XL 50.4 33.1 42.5 38.6
2XL 50.8 35.4 44.9 40.9
S
Length49.2 in
Waist26.8 in
Hip36.2 in
Bust32.3 in
M
Length49.6 in
Waist28.3 in
Hip37.8 in
Bust33.9 in
L
Length50 in
Waist30.7 in
Hip40.2 in
Bust36.2 in
XL
Length50.4 in
Waist33.1 in
Hip42.5 in
Bust38.6 in
2XL
Length50.8 in
Waist35.4 in
Hip44.9 in
Bust40.9 in
How to Measure

Length: Measure from the highest shoulder point down to the bottom hem.

Bust: Measure around the fullest part of your bust while keeping the tape comfortably level.

Waist: Measure around your natural waistline without pulling the tape too tightly.

Hip: Measure around the fullest part of your hips, keeping the tape level around the body.

Measurement Note: Please compare these measurements with a similar garment you already own to help select your best fit.

Elaborazione: 3–4 giorni lavorativi

Consegna stimata: 10–25 giorni lavorativi dopo la spedizione, a seconda della destinazione

Tracciamento disponibile per la maggior parte degli ordini

“Una celebrazione del romanticismo festivo, della femminilità senza tempo e dell’eleganza natalizia, dove la semplicità raffinata incontra la magia delle feste.”

Questo abito maxi natalizio valorizza le spalle con un’ampia scollatura decorata da un morbido bordo effetto pelliccia, creando un contrasto elegante e festivo.

Il corpetto aderente prosegue in una gonna lunga leggermente affusolata. Le maniche lunghe sono rifinite da ampi polsini coordinati per un effetto femminile e sofisticato. Perfetto per cene di Natale, serate festive e occasioni invernali eleganti.

KEY DETAILS

  • Abito maxi natalizio off-shoulder
  • Ampia scollatura con bordo effetto pelliccia
  • Silhouette aderente e gonna lunga affusolata
  • Maniche lunghe con polsini decorativi
  • Stile festivo minimalista ed elegante

MATERIAL COMPOSITION

  • Material: 100% poliestere
  • Body: Non foderato
  • Style: Stile basic

STRETCH

Leggermente elasticizzato

CARE INSTRUCTIONS

  • Lavare in lavatrice a freddo
  • Asciugare in asciugatrice a bassa temperatura

STYLE TIP

Abbinalo a décolleté a punta o sandali sottili, orecchini delicati e una piccola clutch elegante per lasciare scollatura e silhouette al centro dell’attenzione.

Potrebbe piacerti anche