Vestido maxi navideño de hombros descubiertos y manga larga

Vestido maxi navideño de hombros descubiertos y manga larga

Red / S
€69,99
Ir directamente a la información del producto
Vestido maxi navideño de hombros descubiertos y manga larga
1/4

Vestido maxi navideño de hombros descubiertos y manga larga

€69,99

Envío estándar gratuito a todo el mundo

Devoluciones en 30 días

Pago seguro

ColorRed
Size
📏 Guía de tallas
Size Guide
Product Measurements
Size Length (in) Waist (in) Hip (in) Bust (in)
S 49.2 26.8 36.2 32.3
M 49.6 28.3 37.8 33.9
L 50 30.7 40.2 36.2
XL 50.4 33.1 42.5 38.6
2XL 50.8 35.4 44.9 40.9
S
Length49.2 in
Waist26.8 in
Hip36.2 in
Bust32.3 in
M
Length49.6 in
Waist28.3 in
Hip37.8 in
Bust33.9 in
L
Length50 in
Waist30.7 in
Hip40.2 in
Bust36.2 in
XL
Length50.4 in
Waist33.1 in
Hip42.5 in
Bust38.6 in
2XL
Length50.8 in
Waist35.4 in
Hip44.9 in
Bust40.9 in
How to Measure

Length: Measure from the highest shoulder point down to the bottom hem.

Bust: Measure around the fullest part of your bust while keeping the tape comfortably level.

Waist: Measure around your natural waistline without pulling the tape too tightly.

Hip: Measure around the fullest part of your hips, keeping the tape level around the body.

Measurement Note: Please compare these measurements with a similar garment you already own to help select your best fit.

Procesamiento: 3–4 días laborables

Entrega estimada: 10–25 días laborables después del envío, según el destino

Seguimiento disponible en la mayoría de los pedidos

“Una celebración del romance festivo, la feminidad atemporal y la elegancia navideña, donde la sencillez refinada se encuentra con la magia de las fiestas.”

Este vestido maxi navideño realza los hombros con un amplio escote adornado con un suave ribete de efecto piel sintética, creando un contraste elegante y festivo.

El cuerpo ceñido continúa en una falda larga ligeramente entallada. Las mangas largas terminan en amplios puños a juego para un acabado femenino y sofisticado. Ideal para cenas de Navidad, fiestas de noche y ocasiones elegantes de invierno.

KEY DETAILS

  • Vestido maxi navideño de hombros descubiertos
  • Escote amplio con ribete de efecto piel sintética
  • Silueta ceñida y falda larga ligeramente entallada
  • Mangas largas con puños decorativos
  • Estilo festivo minimalista y elegante

MATERIAL COMPOSITION

  • Material: 100 % poliéster
  • Body: Sin forro
  • Style: Estilo básico

STRETCH

Ligeramente elástico

CARE INSTRUCTIONS

  • Lavar a máquina en frío
  • Secar en secadora a baja temperatura

STYLE TIP

Combínalo con zapatos de punta o sandalias delicadas, pendientes sutiles y un clutch pequeño para que el escote y la silueta sean los protagonistas.

También te puede gustar