Robe maxi de Noël épaules dénudées à manches longues

Robe maxi de Noël épaules dénudées à manches longues

Red / S
€69,99
Passer aux informations sur le produit
Robe maxi de Noël épaules dénudées à manches longues
1/4

Robe maxi de Noël épaules dénudées à manches longues

€69,99

Livraison standard gratuite dans le monde entier

Retours sous 30 jours

Paiement sécurisé

ColorRed
Size
📏 Guide des tailles
Size Guide
Product Measurements
Size Length (in) Waist (in) Hip (in) Bust (in)
S 49.2 26.8 36.2 32.3
M 49.6 28.3 37.8 33.9
L 50 30.7 40.2 36.2
XL 50.4 33.1 42.5 38.6
2XL 50.8 35.4 44.9 40.9
S
Length49.2 in
Waist26.8 in
Hip36.2 in
Bust32.3 in
M
Length49.6 in
Waist28.3 in
Hip37.8 in
Bust33.9 in
L
Length50 in
Waist30.7 in
Hip40.2 in
Bust36.2 in
XL
Length50.4 in
Waist33.1 in
Hip42.5 in
Bust38.6 in
2XL
Length50.8 in
Waist35.4 in
Hip44.9 in
Bust40.9 in
How to Measure

Length: Measure from the highest shoulder point down to the bottom hem.

Bust: Measure around the fullest part of your bust while keeping the tape comfortably level.

Waist: Measure around your natural waistline without pulling the tape too tightly.

Hip: Measure around the fullest part of your hips, keeping the tape level around the body.

Measurement Note: Please compare these measurements with a similar garment you already own to help select your best fit.

Traitement : 3 à 4 jours ouvrés

Livraison estimée : 10 à 25 jours ouvrés après expédition, selon la destination

Suivi disponible pour la plupart des commandes

“Une célébration de la romance festive, de la féminité intemporelle et de l’élégance de Noël, où la simplicité raffinée rencontre la magie des fêtes.”

Cette robe maxi de Noël met en valeur les épaules grâce à une large encolure ornée d’une finition douce effet fausse fourrure, créant un contraste élégant et résolument festif.

Son buste près du corps se prolonge dans une jupe longue légèrement fuselée. Les manches longues sont terminées par de généreux poignets assortis, pour une allure féminine et sophistiquée. Idéale pour dîners de Noël, soirées festives et occasions hivernales élégantes.

KEY DETAILS

  • Robe maxi de Noël épaules dénudées
  • Large encolure avec finition effet fausse fourrure
  • Silhouette près du corps et jupe longue fuselée
  • Manches longues avec poignets décoratifs
  • Style festif minimaliste et élégant

MATERIAL COMPOSITION

  • Material: 100 % polyester
  • Body: Non doublé
  • Style: Style basique

STRETCH

Légèrement extensible

CARE INSTRUCTIONS

  • Lavage en machine à froid
  • Séchage en machine à basse température

STYLE TIP

Portez-la avec des escarpins pointus ou des sandales fines, des boucles d’oreilles délicates et une petite pochette élégante pour laisser l’encolure et la silhouette rester au centre du look.

Vous aimerez peut-être aussi